• <button id="bymvj"><tr id="bymvj"><kbd id="bymvj"></kbd></tr></button>
    <rp id="bymvj"></rp><em id="bymvj"><acronym id="bymvj"></acronym></em>
    <rp id="bymvj"><object id="bymvj"></object></rp>
    1. <optgroup id="bymvj"></optgroup>

        <th id="bymvj"><pre id="bymvj"></pre></th>

        2021“綠色小衛士·熊貓少年”候選名單公示

        日期:2021-11-25 瀏覽:9709次



        2021“綠色小衛士·熊貓少年”候選名單公示

        ?

        為深入貫徹落實習近平生態文明思想,培養青少年樹立綠色發展和生態文明理念,根據省林草局、教育廳等八部門印發的《關于推進全民自然教育發展的指導意見》相關文件精神,由省林草局、團省委、省關工委聯合主辦,成都大熊貓繁育研究基地等單位協辦,組織開展了“綠色小衛士·熊貓少年”評選活動。經公開征集、推薦、專家評審等程序,評選出303名“綠色小衛士·熊貓少年”(名單見附件),現予公示。公示期為2021年11月24日-28日。公示期間如有異議,請以真實姓名并書面形式向四川省林業和草原局科研教育處反映(電話028-83364049)。

        特此公示。

        ?

        ?

        四川省林業和草原局、共青團四川省委員會

        四川省關心下一代工作委員會

        2021年11月24日

        ?

        ?


        附件:2021“綠色小衛士·熊貓少年”候選名單



        附件

        2021“綠色小衛士·熊貓少年”候選名單

        序號

        地區

        推薦學校

        學生
        姓名

        性別

        1

        成都市

        天府新區

        天府新區第三小學校

        談謙楚

        2

        天府新區第十小學

        楊艾戈

        3

        天府新區第四小學

        謝瑞東

        4

        東部新區

        東部新區石板凳學校

        李梓涵

        5

        東部新區金堰學習

        肖園科

        6

        高新區

        成都石室天府中學錦城湖校區

        曹元禎

        7

        成都石室天府中學錦城湖校區

        曾添弈

        8

        錦江區

        錦江區駙馬小學校

        李孜恒

        9

        成都市田家炳中學

        秦銅

        10

        四川師大附中外國語學校

        葉佳雯

        11

        青羊區

        成都市實驗小學文苑分校

        但佩宸

        12

        成都市泡桐樹中心

        曾思遠

        13

        成都市清波小學

        楊明翰

        14

        金牛區

        成都市天回小學校錦北校區

        彭延希

        15

        成都市金科路小學校

        陳博達

        16

        洞子口職高

        陳柯宏

        17

        武侯區

        成都市武侯實驗小學

        李晨雨

        18

        成都市棕北中學桐梓林校區

        章芷聆

        19

        棕北中學

        金世宬

        20

        成華區

        海濱小學

        陳昱朵

        21

        電子科技大學附屬實驗小學

        董宛蕓

        22

        成都市熊貓路小學校

        雷陽萍

        23

        青白江區

        青白江區實驗小學

        龔喜

        24

        青白江區大彎小學

        孔令娜

        25

        青白江區至佳中學校

        熊忠鑫

        26

        新都區

        新都區香城小學

        畢藝銘

        27

        溫江區

        成都師范學院附屬實驗學校

        王語萱

        28

        雙流區

        雙流區九江小學

        張灝然

        29

        四川省雙流中學協和實驗初級中學

        劉李桐

        30

        雙流區實驗小學

        杜安然

        31

        簡陽市

        簡陽市射洪壩第一小學

        李恩賜

        32

        簡陽市石橋小學

        馬瑞恒

        33

        彭州市

        彭州市濛陽中學

        程添朗

        34

        彭州市龍門山學校

        劉詩怡

        35

        邛崍市

        西街小學

        姚哲涵

        36

        西街小學

        喻彥博

        37

        新津區

        成都市新津區外國語實驗學校

        宣博文

        38

        成都市新津區實驗小學北區

        文詩琪

        39

        成都市新津區第一小學

        吳若汐

        40

        大邑縣

        大邑縣高山小學

        劉冰雙

        41

        大邑縣北街小學

        周莉雅

        42

        蒲江縣

        泡桐樹小學蒲江分校

        孟楊凱

        43

        蒲江縣文靖學校

        吳姍姍

        44

        德陽市

        羅江區

        德陽市羅江區實驗小學校

        楊逸晟

        45

        德陽市羅江區金山鎮第一小學校

        王梓涵

        46

        四川省羅江中學校

        謝琦

        47

        德陽市羅江區深雪堂小學校

        周芮西

        48

        德陽市羅江區新盛鎮小學校

        陳秋瑾

        49

        德陽市羅江區天臺路小學校

        舒紫銳

        50

        德陽市羅江區略坪鎮小學校

        邱俊豪

        51

        德陽市羅江區七一潺亭中學

        劉家奇

        52

        綿竹市

        綿竹市漢旺學校

        田夢琪

        53

        綿竹市清平學校

        張梓妍

        54

        旌陽區

        德陽市第一小學校

        胡宏

        55

        德陽市華山路學校

        陳博文

        56

        德陽市華山路學校

        徐雪婧

        57

        什邡市

        什邡市實驗小學

        鄭益驍

        58

        北京師范大學什邡附屬外國語中學

        潘靜怡

        59

        什邡市朝陽小學

        江語晨

        60

        廣元市

        利州區

        廣元市利州區三堆小學

        宋梓陽

        61

        利州區北街小學

        郝作然

        62

        四川省廣元市川師大萬達中學

        張尹燦

        63

        廣元市利州區東城實驗學校

        田熠川

        64

        廣元市利州區東城實驗學校

        劉錦熙

        65

        四川省廣元市上西中學

        羅曼勻

        66

        廣元市利州區北街小學

        宋心怡

        67

        廣元市利州區嘉陵第一初級中學

        雷欣怡

        68

        廣元市利州區清河小學

        代鑫森

        69

        廣元市利州區回龍小學

        彭宇豪

        70

        朝天區

        廣元市朝天區之江初級中學

        王姍姍

        71

        廣元市朝天區之江初級中學

        何忮陽

        72

        廣元市朝天區羊木初級中學

        羅文君

        73

        廣元市朝天區沙河鎮蒲家小學

        何俊朗

        74

        廣元市朝天區沙河鎮蒲家小學

        易鈺婷

        75

        廣元市朝天區中子實驗學校

        何雯凞

        76

        廣元市朝天區中子實驗學校

        趙浩宇

        77

        廣元市朝天區朝天鎮第一小學

        陳淑紅

        78

        青川縣

        青川縣三鍋鎮第一小學校

        張一旻

        79

        青川縣姚渡鎮中心小學校

        王瑀婕

        80

        青川縣木魚鎮第一小學校

        許竣博

        81

        青川縣木魚鎮中心小學校

        馮安琪

        82

        青川縣三鍋鎮中心小學校

        唐瑜韓

        83

        青川縣蒿溪民族學校

        馬小丹

        84

        青川縣清溪鎮中心小學校

        葛家辰

        85

        青川縣喬莊小學校

        何沂霖

        86

        劍閣縣

        劍門關實驗學校

        杜沂洋

        87

        劍閣縣龍江小學校

        劉旭堯

        88

        劍門關小學校

        唐如水

        89

        劍閣縣龍源育才學校

        茍昕鸞

        90

        劍閣縣香江國際實驗學校

        蒲浩云

        91

        四川省劍閣縣劍門中學校

        徐菲

        92

        四川省劍門關高級中學校

        楊冰嬋

        93

        劍閣縣漢陽初級中學校

        王琳

        94

        旺蒼縣

        旺蒼縣實驗小學

        馮子軒

        95

        旺蒼縣朗詩五權希望小學校

        方欣怡

        96

        旺蒼縣黃洋鎮中心小學校

        尹詩藝

        97

        四川省旺蒼縣國華初級中學校

        紀巧玲

        98

        旺蒼縣七一中學

        劉洋

        99

        旺蒼縣東河小學

        李夢璐

        100

        旺蒼縣朗詩五權希望小學校

        焦紅艷

        101

        旺蒼縣黃洋鎮中心小學校

        尹詩晗

        102

        蒼溪縣

        蒼溪縣龍王溝小學校

        劉芷含

        103

        蒼溪縣陵江鎮小學校

        張心怡

        104

        蒼溪縣東溪鎮中心小學校

        張博

        105

        蒼溪縣永寧鎮中心小學校

        劉欣陽

        106

        蒼溪縣元壩鎮初級中學校

        葉佳鈺

        107

        蒼溪縣思源實驗學校

        陳俞希

        108

        蒼溪縣龍山初級中學校

        龐中河

        109

        蒼溪縣三川鎮初級中學校

        舒夢怡

        110

        雅安市

        滎經縣

        雅安市滎經縣胡長保小學教育集團

        王詩瑞

        111

        雅安市滎經縣胡長保小學教育集團

        高溢壘

        112

        雅安市滎經縣嚴道第二小學教育集團

        楊雅瑩

        113

        雅安市滎經縣嚴道第二初級中學

        鄭億豪

        114

        雅安市滎經縣嚴道第二初級中學

        孫久芳

        115

        雅安市滎經縣嚴道第一初級中學

        明心茹

        116

        雅安市滎經縣嚴道第一初級中學

        王思琪

        117

        漢源縣

        雅安市漢源縣富林鎮第二小學

        徐夢希

        118

        寶興縣

        雅安市寶興縣蜂桶寨小學

        秦可睿

        119

        雅安市寶興縣靈關中心校

        鮮松澤

        120

        雅安市寶興縣磽磧藏族九年一貫制學校

        王瀟然

        121

        雅安市寶興縣實驗小學

        趙珂語

        122

        名山區

        雅安市名山區紅星鎮初級中學

        詹唯一

        123

        雅安市名山區茅河鎮中心小學

        張芝菱

        124

        雅安市名山區蒙頂山實驗小學

        李沛澤

        125

        雅安市名山區前進鎮初級中學

        李清松

        126

        雅安市名山區實驗小學

        張名軻

        127

        雅安市名山區實驗小學

        戴語童

        128

        阿壩州

        汶川縣

        汶川縣七一映秀中學

        焦鳳梅

        129

        汶川縣綿虒中學校

        肖柯瑩

        130

        汶川中學

        王涵煦

        131

        汶川縣雁門小學校

        余慧鑫

        132

        汶川縣映秀小學

        李梓萌

        133

        松潘縣

        松潘縣七一藏文中學

        澤吉措

        134

        松潘鎮江九年一貫制學校

        譚顯蓮

        135

        松潘縣小何九年一貫制學校

        楊宇

        136

        松潘縣安宏鄉同安小學

        奪金蹉

        137

        松潘川主寺第一小學校

        格桑尼美

        138

        松潘縣十里小學

        牛祖錕

        139

        瀘州市

        合江縣

        合江縣臨港小學校

        鄒勝劼

        140

        車輞鎮中心校

        陳韻涵

        141

        先市中學

        萬林

        142

        合江縣九支鎮中心小學校

        費子萱

        143

        荔江鎮虎頭初級中學

        張現靈

        144

        合江縣人民小學校

        陳鵬宇

        145

        合江縣人民小學校

        韓蕊西

        146

        合江縣九支鎮中心小學校

        袁熔敏

        147

        合江縣先市中心校

        彭宇

        148

        瀘州高中合江分校

        周歆蕊

        149

        瀘州高中合江分校

        王琴

        150

        四川省合江縣先市職業高級中學校

        盧湘容

        151

        合江縣白鹿鎮中心校

        何悅婷

        152

        合江縣白鹿鎮中心小學校

        陳欣藝

        153

        合江縣堯壩鎮中心小學校

        沈一平

        154

        合江縣堯壩鎮中心小學校

        胡禎喆

        155

        合江縣法王寺鎮中心小學校

        何佳倩

        156

        合江縣城關初級中學校

        鐘熠

        157

        合江縣城關初級中學校

        張云皓

        158

        合江縣先灘鎮初級中學校

        黃佳欣

        159

        合江縣先灘鎮初級中學校

        安智慧

        160

        合江縣白沙鎮中心小學校

        鄭涵鈺

        161

        宜賓市

        長寧縣

        長寧縣城北小學校

        毛熙嫻

        162

        長寧縣育江小學校

        范燁琳

        163

        四川省長寧縣培風中學

        胡揚

        164

        長寧縣希望小學

        段立人

        165

        敘州區

        敘州區柏溪小學校

        王皓橙

        166

        宜賓市敘府實驗小學

        趙紫涵

        167

        宜賓市敘州區育才中學校

        魏歆宇

        168

        敘州區觀音鎮初級中學校

        吳金暉

        169

        珙縣

        珙縣實驗小學校

        張梓沫

        170

        珙縣杉木樹中學

        周煜彤

        171

        珙縣巡場鎮第一小學校

        呂秋安

        172

        高縣

        高縣碩勛中學校

        康藝揚

        173

        高縣第一實驗小學校

        楊浩源

        174

        高縣沙河實驗小學校

        李婉祺

        175

        高縣第二實驗小學校

        涂藝嘉

        176

        高縣翰笙小學校

        韓宇皓

        177

        高縣逸夫小學校

        李蔚洲

        178

        筠連縣

        筠連縣希望小學

        王紫鑠

        179

        筠連縣勝利街小學

        蘇梓怡

        180

        翠屏區

        宜賓市中山街小學校

        陳妙爾

        181

        自貢市

        自流井區

        自貢市匯東實驗學校春華校區

        何子恒

        182

        自貢市匯東實驗學校燊海森林小學

        王美茜

        183

        自貢市匯西小學校

        歐俊然

        184

        自貢市自流井區紅旗小學校

        朱悅

        185

        自貢市匯南實驗學校

        袁思桐

        186

        大安區

        自貢市大安區鳳凰學校

        鐘易宏

        187

        自貢市大安區大安小學校

        羅嘉馨

        188

        自貢市大安區涼高山小學校

        林語晨

        189

        四川省自貢市江姐中學

        劉靜琳

        190

        自貢市外國語學校

        宋建民

        191

        自貢市大安區廣華山小學

        張塵予

        192

        富順縣

        富順第二中學校

        楊錦涵

        193

        富順縣安和實驗學校

        王藝杭

        194

        富順縣鄧井關小學校

        李博藍

        195

        富順縣北湖實驗學校

        劉燕祖

        196

        富順縣代寺鎮中心小學校

        葛恩碩

        197

        富順縣東湖小學

        張瀚丹

        198

        富順縣華英實驗學校

        羅瀟寒

        199

        富順縣騎龍鎮九年制學校

        謝思藝

        200

        富順縣實驗小學校

        謝韻秋

        201

        富順第二中學校

        葛佳妮

        202

        富順縣共和九年制學校

        潘潔

        203

        富順縣東湖初級中學

        李艷

        204

        富順第二中學校

        陳天若

        205

        富順縣城南小學校

        朱玉潔

        206

        富順第二中學校

        劉垚希

        207

        自貢衡川實驗學校

        付祖銘

        208

        自貢衡川實驗學校

        胡益銘

        209

        自貢衡川實驗學校

        何室佑

        210

        富順縣城西小學校

        熊紫萱

        211

        富順縣五府山小學校

        黃婧妍

        212

        貢井區

        自貢市旭川中學

        宋岱晉

        213

        自貢市育才小學

        唐浩鑫

        214

        自貢市貢井區長征學校

        鄧鈺涵

        215

        自貢市田家炳中學

        楊靚雨

        216

        四川省自貢市電子信息職業技術學校

        謝易吟

        217

        榮縣

        榮縣新橋鎮學校

        張雨杭

        218

        榮縣新橋鎮學校

        吳思嬋

        219

        榮縣雙石鎮學校

        楊雨晴

        220

        榮縣雙石鎮學校

        張博涵

        221

        榮縣玉章高級中學校

        唐麗麗

        222

        榮縣留佳鎮小學校

        代育林

        223

        榮縣留佳鎮小學校

        趙紋玉

        224

        榮縣玉章高級中學校

        林思揚

        225

        榮縣來牟鎮學校

        胡楊

        226

        榮縣留佳鎮小學校

        羅晨陽

        227

        沿灘區

        自貢市沿灘區逸夫小學校

        雷興宇

        228

        自貢市沿灘區逸夫小學校

        明芯羽

        229

        自貢市龍湖實驗學校

        古歆玥

        230

        自貢市沿灘區龍湖中學校

        何黠

        231

        自貢市沿灘區龍湖中學校

        余洋

        232

        自貢市沿灘區沿灘小學校

        曾巧兒

        233

        自貢市沿灘區沿灘中學校

        何啟雙

        234

        自貢市沿灘區沿灘第二小學校

        周宣希

        235

        自貢市沿灘區沿灘第二小學校

        肖語軒

        236

        自貢市沿灘區沿灘第二小學校

        吳雨宸

        237

        自貢市匯東實驗學校南湖校區

        劉牧耘

        238

        攀枝花市

        東區

        攀枝花市花城外國語學校

        鄧茗月

        239

        攀枝花第十八中小學校

        何楊薪羽

        240

        攀枝花市江南學校

        況抒芮

        241

        攀枝花市第十小學校

        周蕓竹

        242

        攀枝花市二十五中小陽光外國語學校

        張軒暢

        243

        攀枝花市成都外國語學校

        楊雙溢

        244

        攀枝花市東區銀江中心學校

        譚軼丹

        245

        西區

        攀枝花市第十八小學校

        胡芮嫣

        246

        攀枝花市第十三中小學校

        劉靜

        247

        攀枝花市第十九小學校

        何昊恩

        248

        攀枝花市西區格里坪鎮小學校

        張龍雨

        249

        攀枝花市第三十一中小學校

        彭冠喬

        250

        攀枝花市第三十一中小學校

        呂安然

        251

        攀枝花市第三十二中小學校

        黎文韜

        252

        攀枝花市第三十六中小學校

        何雨辰

        253

        攀枝花市第三十六中小學校

        鄧丹婷

        254

        攀枝花市第三十六中小學校

        何宣翰

        255

        攀枝花市第三十八中小學校

        于金墻

        256

        攀枝花市第三十八中小學校

        萬明宇

        257

        延邊縣

        鹽邊縣共和鄉中小學校

        林思琪

        258

        鹽邊縣紅格鎮中心小學校

        黃婷

        259

        鹽邊縣桐子林鎮中心學校

        蔣懿嘉

        260

        鹽邊縣永興中學校

        張彬彬

        261

        鹽邊縣永興中學校

        謝文雨

        262

        鹽邊縣永興中學校

        嚴彩月

        263

        鹽邊縣中學校

        肖瓊

        264

        鹽邊縣中學校

        爾古作龍

        265

        鹽邊縣中學校

        劉奇

        266

        鹽邊縣紅格中學

        楊珍珍

        267

        鹽邊縣紅格中學

        王誼茗

        268

        鹽邊縣紅格中學

        肖意

        269

        米易縣

        米易縣第一小學校

        劉楊宸

        270

        米易縣第一小學校

        黃苧萱

        271

        米易縣第一小學校

        趙涵

        272

        米易縣第二小學校

        劉姿妤

        273

        米易縣第二小學校

        賀禮涵

        274

        米易縣白馬鎮中心學校

        張鈺婕

        275

        米易縣丙谷鎮中心學校

        付雪

        276

        米易縣民族中學校

        肖睿

        277

        米易縣第一初級中學校

        朱婧

        278

        米易縣第一初級中學校

        張峻搏

        279

        米易縣第二初級中學校

        陳莉

        280

        米易縣第三初級中學校

        覃評

        281

        仁和區

        攀枝花市仁和區中壩鄉中心學校

        付萬蓉

        282

        攀枝花市第二小學校

        康馨予

        283

        攀枝花市仁和區西路小學

        殷國洪

        284

        攀枝花市鳳凰小學校

        孫之林

        285

        攀枝花市仁和區平地鎮中心學校

        陳金玉

        286

        攀枝花市仁和區東風小學

        施葉蘭

        287

        攀枝花市仁和區東風小學

        張恒瑞

        288

        攀枝花市仁和區東風小學

        謝佳睿

        289

        攀枝花市仁和區東風小學

        米思宇

        290

        攀枝花市仁和區大龍潭鄉中心學校

        高黌均

        291

        四川仁和思源實驗學校

        蒲怡霖

        292

        四川仁和思源實驗學校

        李佳容

        293

        攀枝花市第十五中學校

        楊宗瀾

        294

        攀枝花市仁和區務本中小學校

        劉蕊

        295

        攀枝花市仁和區太平中小學校

        牛杰

        296

        攀枝花市向陽實驗學校

        楊京

        297

        攀枝花市南山實驗學校

        袁藝雯

        298

        樂山市

        五通橋區

        樂山市五通橋區實驗小學

        丁夢雅

        299

        樂山市五通橋區冠英鎮楊家小學

        王沫喆

        300

        樂山市五通橋區佑君初級中學

        楊宇熙

        301

        樂山市五通橋區金粟鎮金粟初級中學

        楊凱迪

        302

        樂山市五通橋區牛華鎮二碼頭小學

        曾詩雨

        303

        井研區

        井研縣高鳳鎮中心小學校

        姜欣雨

        ?



        超碰在线国产福利|91精品美利坚合众国|久热爱精品视频在线|2019亚洲精品自在线拍亚洲Aa|国产网友愉拍精品视频手机