• <button id="sckgc"><object id="sckgc"></object></button>

  • <rp id="sckgc"></rp><dd id="sckgc"></dd>
    <span id="sckgc"></span>

    <button id="sckgc"><object id="sckgc"><menuitem id="sckgc"></menuitem></object></button>

    2021“綠色小衛士·熊貓少年”候選名單公示

    日期:2021-11-25 瀏覽:8664次



    2021“綠色小衛士·熊貓少年”候選名單公示

    ?

    為深入貫徹落實習近平生態文明思想,培養青少年樹立綠色發展和生態文明理念,根據省林草局、教育廳等八部門印發的《關于推進全民自然教育發展的指導意見》相關文件精神,由省林草局、團省委、省關工委聯合主辦,成都大熊貓繁育研究基地等單位協辦,組織開展了“綠色小衛士·熊貓少年”評選活動。經公開征集、推薦、專家評審等程序,評選出303名“綠色小衛士·熊貓少年”(名單見附件),現予公示。公示期為2021年11月24日-28日。公示期間如有異議,請以真實姓名并書面形式向四川省林業和草原局科研教育處反映(電話028-83364049)。

    特此公示。

    ?

    ?

    四川省林業和草原局、共青團四川省委員會

    四川省關心下一代工作委員會

    2021年11月24日

    ?

    ?


    附件:2021“綠色小衛士·熊貓少年”候選名單



    附件

    2021“綠色小衛士·熊貓少年”候選名單

    序號

    地區

    推薦學校

    學生
    姓名

    性別

    1

    成都市

    天府新區

    天府新區第三小學校

    談謙楚

    2

    天府新區第十小學

    楊艾戈

    3

    天府新區第四小學

    謝瑞東

    4

    東部新區

    東部新區石板凳學校

    李梓涵

    5

    東部新區金堰學習

    肖園科

    6

    高新區

    成都石室天府中學錦城湖校區

    曹元禎

    7

    成都石室天府中學錦城湖校區

    曾添弈

    8

    錦江區

    錦江區駙馬小學校

    李孜恒

    9

    成都市田家炳中學

    秦銅

    10

    四川師大附中外國語學校

    葉佳雯

    11

    青羊區

    成都市實驗小學文苑分校

    但佩宸

    12

    成都市泡桐樹中心

    曾思遠

    13

    成都市清波小學

    楊明翰

    14

    金牛區

    成都市天回小學校錦北校區

    彭延希

    15

    成都市金科路小學校

    陳博達

    16

    洞子口職高

    陳柯宏

    17

    武侯區

    成都市武侯實驗小學

    李晨雨

    18

    成都市棕北中學桐梓林校區

    章芷聆

    19

    棕北中學

    金世宬

    20

    成華區

    海濱小學

    陳昱朵

    21

    電子科技大學附屬實驗小學

    董宛蕓

    22

    成都市熊貓路小學校

    雷陽萍

    23

    青白江區

    青白江區實驗小學

    龔喜

    24

    青白江區大彎小學

    孔令娜

    25

    青白江區至佳中學校

    熊忠鑫

    26

    新都區

    新都區香城小學

    畢藝銘

    27

    溫江區

    成都師范學院附屬實驗學校

    王語萱

    28

    雙流區

    雙流區九江小學

    張灝然

    29

    四川省雙流中學協和實驗初級中學

    劉李桐

    30

    雙流區實驗小學

    杜安然

    31

    簡陽市

    簡陽市射洪壩第一小學

    李恩賜

    32

    簡陽市石橋小學

    馬瑞恒

    33

    彭州市

    彭州市濛陽中學

    程添朗

    34

    彭州市龍門山學校

    劉詩怡

    35

    邛崍市

    西街小學

    姚哲涵

    36

    西街小學

    喻彥博

    37

    新津區

    成都市新津區外國語實驗學校

    宣博文

    38

    成都市新津區實驗小學北區

    文詩琪

    39

    成都市新津區第一小學

    吳若汐

    40

    大邑縣

    大邑縣高山小學

    劉冰雙

    41

    大邑縣北街小學

    周莉雅

    42

    蒲江縣

    泡桐樹小學蒲江分校

    孟楊凱

    43

    蒲江縣文靖學校

    吳姍姍

    44

    德陽市

    羅江區

    德陽市羅江區實驗小學校

    楊逸晟

    45

    德陽市羅江區金山鎮第一小學校

    王梓涵

    46

    四川省羅江中學校

    謝琦

    47

    德陽市羅江區深雪堂小學校

    周芮西

    48

    德陽市羅江區新盛鎮小學校

    陳秋瑾

    49

    德陽市羅江區天臺路小學校

    舒紫銳

    50

    德陽市羅江區略坪鎮小學校

    邱俊豪

    51

    德陽市羅江區七一潺亭中學

    劉家奇

    52

    綿竹市

    綿竹市漢旺學校

    田夢琪

    53

    綿竹市清平學校

    張梓妍

    54

    旌陽區

    德陽市第一小學校

    胡宏

    55

    德陽市華山路學校

    陳博文

    56

    德陽市華山路學校

    徐雪婧

    57

    什邡市

    什邡市實驗小學

    鄭益驍

    58

    北京師范大學什邡附屬外國語中學

    潘靜怡

    59

    什邡市朝陽小學

    江語晨

    60

    廣元市

    利州區

    廣元市利州區三堆小學

    宋梓陽

    61

    利州區北街小學

    郝作然

    62

    四川省廣元市川師大萬達中學

    張尹燦

    63

    廣元市利州區東城實驗學校

    田熠川

    64

    廣元市利州區東城實驗學校

    劉錦熙

    65

    四川省廣元市上西中學

    羅曼勻

    66

    廣元市利州區北街小學

    宋心怡

    67

    廣元市利州區嘉陵第一初級中學

    雷欣怡

    68

    廣元市利州區清河小學

    代鑫森

    69

    廣元市利州區回龍小學

    彭宇豪

    70

    朝天區

    廣元市朝天區之江初級中學

    王姍姍

    71

    廣元市朝天區之江初級中學

    何忮陽

    72

    廣元市朝天區羊木初級中學

    羅文君

    73

    廣元市朝天區沙河鎮蒲家小學

    何俊朗

    74

    廣元市朝天區沙河鎮蒲家小學

    易鈺婷

    75

    廣元市朝天區中子實驗學校

    何雯凞

    76

    廣元市朝天區中子實驗學校

    趙浩宇

    77

    廣元市朝天區朝天鎮第一小學

    陳淑紅

    78

    青川縣

    青川縣三鍋鎮第一小學校

    張一旻

    79

    青川縣姚渡鎮中心小學校

    王瑀婕

    80

    青川縣木魚鎮第一小學校

    許竣博

    81

    青川縣木魚鎮中心小學校

    馮安琪

    82

    青川縣三鍋鎮中心小學校

    唐瑜韓

    83

    青川縣蒿溪民族學校

    馬小丹

    84

    青川縣清溪鎮中心小學校

    葛家辰

    85

    青川縣喬莊小學校

    何沂霖

    86

    劍閣縣

    劍門關實驗學校

    杜沂洋

    87

    劍閣縣龍江小學校

    劉旭堯

    88

    劍門關小學校

    唐如水

    89

    劍閣縣龍源育才學校

    茍昕鸞

    90

    劍閣縣香江國際實驗學校

    蒲浩云

    91

    四川省劍閣縣劍門中學校

    徐菲

    92

    四川省劍門關高級中學校

    楊冰嬋

    93

    劍閣縣漢陽初級中學校

    王琳

    94

    旺蒼縣

    旺蒼縣實驗小學

    馮子軒

    95

    旺蒼縣朗詩五權希望小學校

    方欣怡

    96

    旺蒼縣黃洋鎮中心小學校

    尹詩藝

    97

    四川省旺蒼縣國華初級中學校

    紀巧玲

    98

    旺蒼縣七一中學

    劉洋

    99

    旺蒼縣東河小學

    李夢璐

    100

    旺蒼縣朗詩五權希望小學校

    焦紅艷

    101

    旺蒼縣黃洋鎮中心小學校

    尹詩晗

    102

    蒼溪縣

    蒼溪縣龍王溝小學校

    劉芷含

    103

    蒼溪縣陵江鎮小學校

    張心怡

    104

    蒼溪縣東溪鎮中心小學校

    張博

    105

    蒼溪縣永寧鎮中心小學校

    劉欣陽

    106

    蒼溪縣元壩鎮初級中學校

    葉佳鈺

    107

    蒼溪縣思源實驗學校

    陳俞希

    108

    蒼溪縣龍山初級中學校

    龐中河

    109

    蒼溪縣三川鎮初級中學校

    舒夢怡

    110

    雅安市

    滎經縣

    雅安市滎經縣胡長保小學教育集團

    王詩瑞

    111

    雅安市滎經縣胡長保小學教育集團

    高溢壘

    112

    雅安市滎經縣嚴道第二小學教育集團

    楊雅瑩

    113

    雅安市滎經縣嚴道第二初級中學

    鄭億豪

    114

    雅安市滎經縣嚴道第二初級中學

    孫久芳

    115

    雅安市滎經縣嚴道第一初級中學

    明心茹

    116

    雅安市滎經縣嚴道第一初級中學

    王思琪

    117

    漢源縣

    雅安市漢源縣富林鎮第二小學

    徐夢希

    118

    寶興縣

    雅安市寶興縣蜂桶寨小學

    秦可睿

    119

    雅安市寶興縣靈關中心校

    鮮松澤

    120

    雅安市寶興縣磽磧藏族九年一貫制學校

    王瀟然

    121

    雅安市寶興縣實驗小學

    趙珂語

    122

    名山區

    雅安市名山區紅星鎮初級中學

    詹唯一

    123

    雅安市名山區茅河鎮中心小學

    張芝菱

    124

    雅安市名山區蒙頂山實驗小學

    李沛澤

    125

    雅安市名山區前進鎮初級中學

    李清松

    126

    雅安市名山區實驗小學

    張名軻

    127

    雅安市名山區實驗小學

    戴語童

    128

    阿壩州

    汶川縣

    汶川縣七一映秀中學

    焦鳳梅

    129

    汶川縣綿虒中學校

    肖柯瑩

    130

    汶川中學

    王涵煦

    131

    汶川縣雁門小學校

    余慧鑫

    132

    汶川縣映秀小學

    李梓萌

    133

    松潘縣

    松潘縣七一藏文中學

    澤吉措

    134

    松潘鎮江九年一貫制學校

    譚顯蓮

    135

    松潘縣小何九年一貫制學校

    楊宇

    136

    松潘縣安宏鄉同安小學

    奪金蹉

    137

    松潘川主寺第一小學校

    格桑尼美

    138

    松潘縣十里小學

    牛祖錕

    139

    瀘州市

    合江縣

    合江縣臨港小學校

    鄒勝劼

    140

    車輞鎮中心校

    陳韻涵

    141

    先市中學

    萬林

    142

    合江縣九支鎮中心小學校

    費子萱

    143

    荔江鎮虎頭初級中學

    張現靈

    144

    合江縣人民小學校

    陳鵬宇

    145

    合江縣人民小學校

    韓蕊西

    146

    合江縣九支鎮中心小學校

    袁熔敏

    147

    合江縣先市中心校

    彭宇

    148

    瀘州高中合江分校

    周歆蕊

    149

    瀘州高中合江分校

    王琴

    150

    四川省合江縣先市職業高級中學校

    盧湘容

    151

    合江縣白鹿鎮中心校

    何悅婷

    152

    合江縣白鹿鎮中心小學校

    陳欣藝

    153

    合江縣堯壩鎮中心小學校

    沈一平

    154

    合江縣堯壩鎮中心小學校

    胡禎喆

    155

    合江縣法王寺鎮中心小學校

    何佳倩

    156

    合江縣城關初級中學校

    鐘熠

    157

    合江縣城關初級中學校

    張云皓

    158

    合江縣先灘鎮初級中學校

    黃佳欣

    159

    合江縣先灘鎮初級中學校

    安智慧

    160

    合江縣白沙鎮中心小學校

    鄭涵鈺

    161

    宜賓市

    長寧縣

    長寧縣城北小學校

    毛熙嫻

    162

    長寧縣育江小學校

    范燁琳

    163

    四川省長寧縣培風中學

    胡揚

    164

    長寧縣希望小學

    段立人

    165

    敘州區

    敘州區柏溪小學校

    王皓橙

    166

    宜賓市敘府實驗小學

    趙紫涵

    167

    宜賓市敘州區育才中學校

    魏歆宇

    168

    敘州區觀音鎮初級中學校

    吳金暉

    169

    珙縣

    珙縣實驗小學校

    張梓沫

    170

    珙縣杉木樹中學

    周煜彤

    171

    珙縣巡場鎮第一小學校

    呂秋安

    172

    高縣

    高縣碩勛中學校

    康藝揚

    173

    高縣第一實驗小學校

    楊浩源

    174

    高縣沙河實驗小學校

    李婉祺

    175

    高縣第二實驗小學校

    涂藝嘉

    176

    高縣翰笙小學校

    韓宇皓

    177

    高縣逸夫小學校

    李蔚洲

    178

    筠連縣

    筠連縣希望小學

    王紫鑠

    179

    筠連縣勝利街小學

    蘇梓怡

    180

    翠屏區

    宜賓市中山街小學校

    陳妙爾

    181

    自貢市

    自流井區

    自貢市匯東實驗學校春華校區

    何子恒

    182

    自貢市匯東實驗學校燊海森林小學

    王美茜

    183

    自貢市匯西小學校

    歐俊然

    184

    自貢市自流井區紅旗小學校

    朱悅

    185

    自貢市匯南實驗學校

    袁思桐

    186

    大安區

    自貢市大安區鳳凰學校

    鐘易宏

    187

    自貢市大安區大安小學校

    羅嘉馨

    188

    自貢市大安區涼高山小學校

    林語晨

    189

    四川省自貢市江姐中學

    劉靜琳

    190

    自貢市外國語學校

    宋建民

    191

    自貢市大安區廣華山小學

    張塵予

    192

    富順縣

    富順第二中學校

    楊錦涵

    193

    富順縣安和實驗學校

    王藝杭

    194

    富順縣鄧井關小學校

    李博藍

    195

    富順縣北湖實驗學校

    劉燕祖

    196

    富順縣代寺鎮中心小學校

    葛恩碩

    197

    富順縣東湖小學

    張瀚丹

    198

    富順縣華英實驗學校

    羅瀟寒

    199

    富順縣騎龍鎮九年制學校

    謝思藝

    200

    富順縣實驗小學校

    謝韻秋

    201

    富順第二中學校

    葛佳妮

    202

    富順縣共和九年制學校

    潘潔

    203

    富順縣東湖初級中學

    李艷

    204

    富順第二中學校

    陳天若

    205

    富順縣城南小學校

    朱玉潔

    206

    富順第二中學校

    劉垚希

    207

    自貢衡川實驗學校

    付祖銘

    208

    自貢衡川實驗學校

    胡益銘

    209

    自貢衡川實驗學校

    何室佑

    210

    富順縣城西小學校

    熊紫萱

    211

    富順縣五府山小學校

    黃婧妍

    212

    貢井區

    自貢市旭川中學

    宋岱晉

    213

    自貢市育才小學

    唐浩鑫

    214

    自貢市貢井區長征學校

    鄧鈺涵

    215

    自貢市田家炳中學

    楊靚雨

    216

    四川省自貢市電子信息職業技術學校

    謝易吟

    217

    榮縣

    榮縣新橋鎮學校

    張雨杭

    218

    榮縣新橋鎮學校

    吳思嬋

    219

    榮縣雙石鎮學校

    楊雨晴

    220

    榮縣雙石鎮學校

    張博涵

    221

    榮縣玉章高級中學校

    唐麗麗

    222

    榮縣留佳鎮小學校

    代育林

    223

    榮縣留佳鎮小學校

    趙紋玉

    224

    榮縣玉章高級中學校

    林思揚

    225

    榮縣來牟鎮學校

    胡楊

    226

    榮縣留佳鎮小學校

    羅晨陽

    227

    沿灘區

    自貢市沿灘區逸夫小學校

    雷興宇

    228

    自貢市沿灘區逸夫小學校

    明芯羽

    229

    自貢市龍湖實驗學校

    古歆玥

    230

    自貢市沿灘區龍湖中學校

    何黠

    231

    自貢市沿灘區龍湖中學校

    余洋

    232

    自貢市沿灘區沿灘小學校

    曾巧兒

    233

    自貢市沿灘區沿灘中學校

    何啟雙

    234

    自貢市沿灘區沿灘第二小學校

    周宣希

    235

    自貢市沿灘區沿灘第二小學校

    肖語軒

    236

    自貢市沿灘區沿灘第二小學校

    吳雨宸

    237

    自貢市匯東實驗學校南湖校區

    劉牧耘

    238

    攀枝花市

    東區

    攀枝花市花城外國語學校

    鄧茗月

    239

    攀枝花第十八中小學校

    何楊薪羽

    240

    攀枝花市江南學校

    況抒芮

    241

    攀枝花市第十小學校

    周蕓竹

    242

    攀枝花市二十五中小陽光外國語學校

    張軒暢

    243

    攀枝花市成都外國語學校

    楊雙溢

    244

    攀枝花市東區銀江中心學校

    譚軼丹

    245

    西區

    攀枝花市第十八小學校

    胡芮嫣

    246

    攀枝花市第十三中小學校

    劉靜

    247

    攀枝花市第十九小學校

    何昊恩

    248

    攀枝花市西區格里坪鎮小學校

    張龍雨

    249

    攀枝花市第三十一中小學校

    彭冠喬

    250

    攀枝花市第三十一中小學校

    呂安然

    251

    攀枝花市第三十二中小學校

    黎文韜

    252

    攀枝花市第三十六中小學校

    何雨辰

    253

    攀枝花市第三十六中小學校

    鄧丹婷

    254

    攀枝花市第三十六中小學校

    何宣翰

    255

    攀枝花市第三十八中小學校

    于金墻

    256

    攀枝花市第三十八中小學校

    萬明宇

    257

    延邊縣

    鹽邊縣共和鄉中小學校

    林思琪

    258

    鹽邊縣紅格鎮中心小學校

    黃婷

    259

    鹽邊縣桐子林鎮中心學校

    蔣懿嘉

    260

    鹽邊縣永興中學校

    張彬彬

    261

    鹽邊縣永興中學校

    謝文雨

    262

    鹽邊縣永興中學校

    嚴彩月

    263

    鹽邊縣中學校

    肖瓊

    264

    鹽邊縣中學校

    爾古作龍

    265

    鹽邊縣中學校

    劉奇

    266

    鹽邊縣紅格中學

    楊珍珍

    267

    鹽邊縣紅格中學

    王誼茗

    268

    鹽邊縣紅格中學

    肖意

    269

    米易縣

    米易縣第一小學校

    劉楊宸

    270

    米易縣第一小學校

    黃苧萱

    271

    米易縣第一小學校

    趙涵

    272

    米易縣第二小學校

    劉姿妤

    273

    米易縣第二小學校

    賀禮涵

    274

    米易縣白馬鎮中心學校

    張鈺婕

    275

    米易縣丙谷鎮中心學校

    付雪

    276

    米易縣民族中學校

    肖睿

    277

    米易縣第一初級中學校

    朱婧

    278

    米易縣第一初級中學校

    張峻搏

    279

    米易縣第二初級中學校

    陳莉

    280

    米易縣第三初級中學校

    覃評

    281

    仁和區

    攀枝花市仁和區中壩鄉中心學校

    付萬蓉

    282

    攀枝花市第二小學校

    康馨予

    283

    攀枝花市仁和區西路小學

    殷國洪

    284

    攀枝花市鳳凰小學校

    孫之林

    285

    攀枝花市仁和區平地鎮中心學校

    陳金玉

    286

    攀枝花市仁和區東風小學

    施葉蘭

    287

    攀枝花市仁和區東風小學

    張恒瑞

    288

    攀枝花市仁和區東風小學

    謝佳睿

    289

    攀枝花市仁和區東風小學

    米思宇

    290

    攀枝花市仁和區大龍潭鄉中心學校

    高黌均

    291

    四川仁和思源實驗學校

    蒲怡霖

    292

    四川仁和思源實驗學校

    李佳容

    293

    攀枝花市第十五中學校

    楊宗瀾

    294

    攀枝花市仁和區務本中小學校

    劉蕊

    295

    攀枝花市仁和區太平中小學校

    牛杰

    296

    攀枝花市向陽實驗學校

    楊京

    297

    攀枝花市南山實驗學校

    袁藝雯

    298

    樂山市

    五通橋區

    樂山市五通橋區實驗小學

    丁夢雅

    299

    樂山市五通橋區冠英鎮楊家小學

    王沫喆

    300

    樂山市五通橋區佑君初級中學

    楊宇熙

    301

    樂山市五通橋區金粟鎮金粟初級中學

    楊凱迪

    302

    樂山市五通橋區牛華鎮二碼頭小學

    曾詩雨

    303

    井研區

    井研縣高鳳鎮中心小學校

    姜欣雨

    ?



    超碰在线国产福利|91精品美利坚合众国|久热爱精品视频在线|2019亚洲精品自在线拍亚洲Aa|国产网友愉拍精品视频手机
  • <button id="sckgc"><object id="sckgc"></object></button>

  • <rp id="sckgc"></rp><dd id="sckgc"></dd>
    <span id="sckgc"></span>

    <button id="sckgc"><object id="sckgc"><menuitem id="sckgc"></menuitem></object></button>